Prysmian Group запускает первую в кабельной отрасли сертифицируемую маркировку экологически чистого продукта ECO CABLE для энергетического перехода

в Кирове
Prysmian Group запускает первую в кабельной отрасли сертифицируемую маркировку экологически чистого продукта ECO CABLE для энергетического перехода

Prysmian Group, мировой лидер в области энергетических и телекоммуникационных кабельных систем, объявляет о запуске своей маркировки ECO CABLE, первой фирменной марки зеленого продукта в кабельной промышленности.
Основанная на общепризнанных и поддающихся измерению критериях маркировка ECO CABLE помогает компаниям, оказывающим услуги по энергоснабжению и распределению электроэнергии, укреплять их «зелёную» цепочку поставок и формировать ценностное конкурентное предложение. Как объясняет г-н Массимо Баттаини (Massimo Battaini), главный исполнительный директор Prysmian Group, продуктовая марка ECO CABLE направлена на опережающее удовлетворение потребностей рынка и всех заинтересованных сторон во всё более экологичных продуктах. С помощью этой инициативы Prysmian Group стремится укрепить стратегию устойчивого развития своих компаний, а также ускорить продвижение Prysmian Group к нулевым выбросам CO2.
Присвоение маркировки ECO CABLE основано на автоматической системе подсчёта с использованием общепризнанных и поддающихся измерению критериев, полученных из Регламента ЕС по экологической маркировке № 66/2010 и соответствующих основным нормативными рамкам и требованиям,  с очень конкретным акцентом на кабельную продукцию: углеродный след, отсутствие веществ, вызывающих очень большую озабоченность, пригодность для переработки/вторичного использования, содержание рециклата в материале или продукте, экологические преимущества и эффективность передачи по кабелю.
Prysmian Group берёт на себя обязательство к 2022 году обеспечить 20% ассортимента продукции, подлежащей оценке по критериям ECO CABLE, в соответствии с целями Системы показателей устойчивого развития компаний (Sustainability Scorecard). Продукты с маркировкой ECO CABLE для энергетического бизнеса будут доступны в Италии с начала мая, будут доступны в третьем квартале во Франции, Испании, Германии и к концу года – в скандинавских странах.

Подробные характеристики и конструкцию отдельно взятых марок кабельной продукции можно найти в каталоге компании "Электрокомплект".
Купить кабель в Краснодаре с доставкой по краю и России - "Электрокомплект", Краснодар

комментарии (0)

Нет комметариев

Чтобы оставить комментарий к новости, необходимо авторизоваться на портале или зарегистрироваться.


последние новости

Найдено:
0 товаров