На кольчугинском «Электрокабеле» выпустили водонепроницаемый кабель с секторными жилами

в Кирове
На кольчугинском «Электрокабеле» выпустили водонепроницаемый кабель с секторными жилами

АО «Электрокабель» Кольчугинский завод» выпустило новый кабель для питания оборудования насосных станций, рассчитанных на перекачку большого объема воды.
Кабель был изготовлен для систем водоснабжения и водоотведения жилого квартала «Мурино 2019», строящегося во Всеволожском районе Ленинградской области. Стоимость контракта с подрядчиком на поставку продукции производства ЭКЗ превысила 4 миллиона рублей.
Новый кабель на напряжение 6 кВ имеет три алюминиевые токопроводящие жилы секторной формы с сечением 240 кв. мм. Особенностью конструкции является наличие специального слоя из водоблокирующей синтетической ленты с порошковым покрытием. Во влажной среде покрытие набухает и не дает жидкости просочиться внутрь кабеля, к токопроводящим жилам. Поэтому такое изделие можно использовать даже в воде. А оболочка из полиэтилена высокой плотности надежно защищает кабель от механических повреждений.
 «Продукт нетиповой, он изготовлен по индивидуальным требованиям заказчика. Поэтому потребовалось внести изменения в наше программное обеспечение и скорректировать технологию. Мы все сделали оперативно, и уже через 28 дней потребитель получил готовый кабель», - сообщил заместитель начальника управления по сбыту ООО «ХКА» Дмитрий Овсейцев.
По словам специалистов, кабели с жилами секторной формы имеют ряд важных преимуществ по сравнению с традиционными «круглыми». Они малогабаритные и более гибкие. Соответственно, больше длина намотки кабеля на барабан, а соединительных муфт требуется меньше. Для заказчика это означает сокращение затрат на транспортировку и монтаж.
«Достоинства секторных кабелей уже успели оценить крупнейшие энергетические компании России. У нас регулярно появляются новые заказчики, с новыми требованиями. Мы готовы разработать и выпустить кабель для любых условий, так называемый «штучный товар», - отметил директор АО «ЭКЗ» Владимир Иванов.

Подробные характеристики и конструкцию отдельно взятых марок кабельной продукции можно найти в каталоге компании "Электрокомплект".
Купить кабель в Краснодаре с доставкой по краю и России - "Электрокомплект", Краснодар

комментарии (0)

Нет комметариев

Чтобы оставить комментарий к новости, необходимо авторизоваться на портале или зарегистрироваться.


последние новости

Найдено:
0 товаров